Página Inicial
Información General
Información Asistencial
Datos Útiles
Administración
Docencia e Investigación
Galería de Fotos

Página Principal --> Profesionales HRS


Listado de Profesionales Hospital Ramón Santamarina


A  B   C  D   E  F   G  H   I  J   K  L   M  N   O  P   Q  R   S  T   U  V   W  X   Y  Z
  
 A
 
 AGÜERA DARÍO NICOLÁS  Servicio de Clínica Médica
 ALONSO ROMINA ELIZABETH  Oftalmología
 ALTAMIRANO NOEL JUAN EUGENIO  Neurocirugía
 ALVARADO MARÍA EUGENIA  Servicio de Farmacia
 ALZOGARAY MARIANGELES  Servicio de Clínica Médica - Reumatolgía
 ANTUNEZ ALEJANDRO CARLOS  Servicio de Clínica Médica - Gastroenterología
 ARENA GISELLE  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 ARREGUI MARISOL  Servicio Social
 ASCUY BLANCA NIEVE  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 ATELA ALEJANDRO MARTÍN  Odontología
 AZPIROZ MARÍA AGUSTINA  Servicio de Laboratorio
  
 B
 
 BALLESTEROS ANDREA JULIANA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 BARICHELLO MIGUEL ÁNGEL  Servicio de Neonatología - Emergencias
 BARRIENTOS JUSTO ANTONIO  Servicio de Cardiología
 BASUALDO PAOLA  Servicio de Cirugía General
 BATTISTELLI SUSANA DELIA  Hemoterapia
 BELDARRAIN LUIS MARTÍN  Servicio de Terapia Intensiva
 BERATZ JOAQUÍN  Servicio de Traumatología
 BERNARDONI SILVIA  Servicio de Farmacia
 BOTTINI FRANCISCO RAFAEL  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 BRAGGIO CELINA  Servicio de Clínica Médica
 BROSSY ANA JULIA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 BRUGGESSER ALICIA FLORENCIA  Servicio de Clínica Médica - Infectología
  
 C
 
 CAMBEIRO LAURA ROSA  Kinesiología
 CAPUTTO MARIA ALEJANDRA  Servicio de Terapia Intensiva
 CASTAÑO TULIO  Servicio de Terapia Intensiva
 CHERJOVSKY MARIANA  Servicio de Clínica Médica
 CECCHETTO MARTÍN MARIANO  Neurocirugía
 CIVALLERI MARÍA EUGENIA  Servicio Social
 CLEMENTE GUILLERMINA  Fonoaudiología
 CONCETTI VICENTE RAFAEL  Servicio de Clínica Médica
 COPPOLA LUIS MARIANO  Servicio de Clínica Médica - Emergencias
 CRUZ LILIANA  Servicio de Laboratorio
 CURUTCHET JORGE LUIS  Odontología
  
 D
 
 DE MARTINO MAXIMILIANO  Servicio de Radiología
 DEL PAPA EMILIANO  Servicio de Traumatología
 DELPECH GASTÓN  Servicio de Laboratorio
 DEMATTEI JORGE ALFREDO  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 DI NUNZIO FRANCO RAÚL  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 DIAZ ALBERTO ALEJANDRO  Servicio de Cardiología
 DRYSDALE JOSÉ IGNACIO  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 DUCLÓS GASTÓN  Servicio de Cirugía General - Emergencias
  
 E
 
 EIRAS GUILLERMO  Odontología
 ELISSONDO NATALIA  Servicio de Laboratorio
 ELIZALDE LUCÍA  Servicio de Farmacia
 EQUIZA IRENE  Servicio de Clínica Médica
 ESTECHO PABLO OSCAR  Servicio de Ginecología y Obstetricia
  
 F
 
 FARINA ENRIQUE OSCAR DAMIÁN  Medicina Laboral
 FARISANO PAULA MARIANA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 FERNÁNDEZ ROSSO MARÍA MARCELA  Servicio de Farmacia
 FERNÁNDEZ SOTO SERGIO OSVALDO  Otorrinolaringología
 FERNÁNDEZ FERNANDO ADOLFO  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 FRANCHINO RUBÉN HORACIO  Servicio de Terapia Intensiva
 FULLONE ROSANA EMILIA  Servicio de Ginecología y Obstetricia - Emergencias
 FURLÁN JULIETA ANALÍA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
  
 G
 
 GALLINA MARCELO RICARDO  Servicio de Traumatología
 GAMALLO AMALIA  Servicio de Clínica Médica - Dermatología
 GAMBINO GUILLERMO  Servicio de Laboratorio
 GARCÍA ALLENDE MIGUEL ÁNGEL  Servicio de Laboratorio
 GARCÍA ALLENDE OSCAR ALBERTO  Servicio de Cirugía General
 GARCÍA COLLAR LUCÍA  Servicio de Cirugía General - Emergencias
 GARCÍA RITCHTER MERCEDES  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 GASCUE JOSÉ MARÍA  Servicio de Neonatología
 GENTILE CLAUDIO ÁNGEL  Servicio de Cardiología
 GENTILE JORGE HÉCTOR  Servicio de Clínica Médica - Infectología
 GENTILE SANTIAGO AUGUSTO  Anatomía Patológica
 GHERSETTI JORGE NICOLÁS  Servicio de Cirugía General
 GHIRONI MARISA ANGÉLICA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 GIATTI VALERIA ELIZABETH  Servicio Social
 GODOY FÉLIX GABRIEL  Servicio de Neonatología
 GOMEZ ARN HERNÁN DARÍO  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 GOMEZ CAROLINA ELIZABETH  Servicio de Laboratorio
 GONZÁLEZ GUILLERMO RICARDO  Servicio de Clínica Médica - Epidemiología - Emergencias
 GONZÁLEZ JOSÉ ENRIQUE  Otorrinolaringología
 GONZÁLEZ SILVANA  Servicio de Clínica Médica - Nutrición
 GONZÁLEZ TEALDI ARIEL  Servicio de Cirugía General
 GOÑI MANUELA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 GUANELLA TOMÁS  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 GUZMÁN DIEGO  Servicio de Cirugía General
  
 H
 
 HARGUINDEGUY MARÍA LAURA  Kinesiología
 HERNÁNDEZ CLAUDIA ISABEL  Servicio de Clínica Médica - Reconocimientos Médicos - Emergencias
 HERRERA CAMILA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 HURCADE PABLO ANDRÉS  Servicio de Cirugía General - Urología
  
 I
 
 IBAÑEZ ALFONSO  Servicio de Clínica Médica - Emergencias
  
 J
 
 JAGOE MARÍA CELESTE  Servicio de Clínica Médica - Hematología
 JARQUE AGUSTINA  Kinesiología
  
 L
 
 LA BARBA MARÍA ALEJANDRA  Servicio de Radiología
 LENARDUZZI PABLO JAVIER  Servicio de Cirugía General - Urología
 LEWIN MARÍA LAURA  Servicio de Clínica Médica - Emergencias
 LISARRAGUE SABINA  Servicio de Laboratorio
 LÓPEZ ANA VICTORIA  Servicio de Clínica Médica - Nutrición
 LÓPEZ MARIANA ELIZABETH  Servicio de Clínica Médica
 LUCCHESI ANA LÍA  Servicio de Clínica Médica - Nutrición
  
 M
 
 MACAGNO DIEGO  Servicio de Cirugía General - Emergencias
 MACHINANDIARENA PEDRO SERGIO  Servicio de Cardiología
 MAIDANA ALFREDO DANIEL  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 MANTEROLA JIMENA  Servicio Social
 MARCIANTE MARCOS ALBERTO  Servicio de Terapia Intensiva
 MARCIELLO RAFAEL  Servicio de Clínica Médica
 MARINO DIEGO CEFERINO  Servicio de Terapia Intensiva
 MARTENS CECILIA  Servicio de Clínica Médica
 MARTINEZ NUÑEZ PILAR  Kinesiología
 MATTI JAVIER ALDO  Servicio de Laboratorio
 MAZZA JORGE  Servicio de Neonatología
 MELI FEDERICO IVAR  Servicio de Cirugía General
 MENENDEZ GLORIA INÉS  Servicio de Clínica Médica - Emergencias
 MERCAPIDE MARÍA EUGENIA  Servicio de Laboratorio
 MEZZINA VITO  Servicio de Terapia Intensiva - Nefrología
 MIANI MARINA ROSA  Servicio de Laboratorio
 MIRABELLI MARIELA FABIANA  Servicio de Clínica Médica - Medicina Familiar
 MOLINA MATÍAS ALEJANDRO  Servicio de Laboratorio
 MONTAÑO JULIETA  Oftalmología
 MORES JAVIER FABIO  Servicio de Neonatología - Emergencias
 MORONDO GUILLERMO WALTER  Servicio de Ginecología y Obstetricia - Emergencias
 MUÑOZ JORGE CEFERINO  Servicio de Ortopedia y Traumatología - Emergencias
 MURNO GRACIELA MABEL  Servicio de Laboratorio
  
 N
 
 NENKIES MARCELO LEONARDO  Servicio de Clínica Médica - Hematología
 NOVARA LUIS MARIANO  Odontología
  
 O
 
 ODRIOZOLA GUILLERMO  Servicio de Clínica Médica
 OSCANOA GUTIERREZ ORLANDO  Servicio de Traumatología
 OSINAGA MARILINA  Servicio de Neonatología
 OTERO MÓNICA DELIA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
  
 P
 
 PALLERO MIGUEL ANGEL  Servicio de Ortopedia y Traumatología
 PASTOR JOSÉ MARÍA  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 PAXOTE MARÍA CECILIA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 PEDRO JORGE EDUARDO  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 PERAZZI MANUEL MARÍA  Neurocirugía
 PEREYRA GUILLERMINA HAYDEÉ  Servicio de Clínica Médica - Medicina Familiar
 PEREYRA VÍCTOR RUBÉN  Neurocirugía
 PÉREZ MESA ALICIA MARCELA  Servicio de Clínica Médica - Reumatolgía
 PÉREZ ROXANA ELIZABETH  Servicio de Laboratorio
 PIZZORNO GUILLERMO  Servicio de Cirugía General
 POIMAN FLORENCIO GERMÁN  Oncología
 POLETTI VELOSO JULIO RAÚL  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 PONCE WALTER OMAR  Oncología
  
 R
 
 RAMOS GABRIEL ALEJANDRO  Servicio de Laboratorio
 RANNO GABRIELA CRISTINA  Servicio de Laboratorio
 REYNOSO SILVIA ADRIANA  Kinesiología
 RIAT CARLOS CRISTIAN  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 RICARDO AÍDA LILIANA  Servicio de Clínica Médica
 RISSO SANTIAGO  Otorrinolaringología
 RIVAS SILVANA VALERIA  Servicio de Clínica Médica
 ROJAS ELIZABETH  Servicio de Clínica Médica
 ROJAS LUCIANO OSCAR  Servicio de Cirugía General - Urología
 ROMERO SILVINA  Servicio Social
 RONCORONI ANA INÉS  Oncología
 ROSELLI MARÍA SOLEDAD  Servicio de Laboratorio
  
 S
 
 SAENZ MARÍA AGUSTINA  Terapia Ocupacional
 SALCEDA JUAN ANTONIO  Servicio de Cirugía General
 SALIGARI MARIANA  Servicio de Ginecología y Obstetricia
 SARAVIA SOLEDAD  Servicio de Clínica Médica
 SCARNATO OSVALDO ADRIÁN  Servicio de Clínica Médica - Gastroenterología
 SERVIN CARLOS ANDRÉS  Servicio de Terapia Intensiva
 SILVA DAMIÁN  Servicio de Clínica Médica
 SPARO MÓNICA DELFINA  Servicio de Laboratorio
 SPINA EDGARDO LUIS  Oftalmología
 STACCHIOTTI SORAYA  Servicio de Clínica Médica
 SUÁREZ GARCÍA JUAN MANUEL  Alergología
  
 T
 
 TASSIER CAROLINA  Servicio de Clínica Médica - Dermatología
 TAVELLA NATALIA  Servicio de Clínica Médica
 TISCORNIA AGUSTINA  Terapia Ocupacional
 TORRES MARÍA DE LAS MERCEDES  Oftalmología
  
 V
 
 VARALES ADRIÁN NORBERTO  Servicio de Quirófano y Anestesiología
 VARELA ESTEBAN NICOLÁS  Servicio de Traumatología
 VILLALTA MARÍA LAURA  Otorrinolaringología
  
 W
 
 WAINBERG GREGORIO HERNÁN  Servicio de Clínica Médica - Medicina Familiar
 WEBER GABRIELA MARTA  Servicio de Clínica Médica - Medicina Familiar
  
 Y
 
 YANNARELLA CORINA MARÍA  Servicio de Terapia Intensiva
  
 Z
 
 ZONI DANIELA ANDREA  Servicio de Laboratorio
 ZUBIGARAY MANUELA  Terapia Ocupacional
 ZUCCALI MARÍA VICTORIA  Kinesiología
 ZUNINO FACUNDO  Servicio de Ginecología y Obstetricia - Emergencias
  
Dudas y sugerencias: Webmaster
 
Copyright 2007 - Departamento de Métodos y Sistemas del Hospital Ramón Santamarina - Derechos Reservados