Información General
Información Asistencial
Datos Útiles
Administración
Docencia e Investigación
Galería de Fotos

Página Principal --> Direcciones y Teléfonos


Direcciones y Teléfonos

Hospital Ramón Santamarina

     

Sector

Dirección

Teléfono

e-mail

 Dirección Médica
 Gral. Paz 1406 PB
 dirmedica@sisptandil.gob.ar
 Dirección Administrativa
 Gral. Paz 1406 PB
 direccionadministrativa@sisptandil.gob.ar
 Depto. de Contaduría
 Gral. Paz 1406 PB
4421141
 contaduria@sisptandil.gob.ar
 Depto. de Compras y Suministros
 Gral. Paz 1406 PB
4426377 Fax: 4426007
 compras@sisptandil.gob.ar
 Depto. de Métodos y Sistemas
 Gral. Paz 1406 1º piso
 sistemas@sisptandil.gob.ar
 Depto. de Tesorería
 Gral. Paz 1406 PB
 tesoreria@sisptandil.gob.ar
 Depto. de Recursos Humanos
 Gral. Paz 1406 PB
 rrhh@sisptandil.gob.ar
 Conmutador
 Gral. Paz 1406 PB
4422010/14
 Servicio de Emergencias Médicas
 L.N. Alem 1400
107
 Turnos
 Gral. Paz 1406 PB
0800-222-8876


Hospital Enrique Larreta

Sector

Dirección

Teléfono

e-mail

 Conmutador  Avellaneda 350
 María Ignacia (Vela)
4491018-4491111  hospitallarreta@sisptandil.gob.ar
       


Hospital de Niños Dr. Debilio Blanco Villegas

Sector

Dirección

Teléfono

e-mail

 Conmutador  L. N. Alem 1300 4425514  hospitaldbv@sisptandil.gob.ar
       


Centros de Salud

Sector

Dirección

Teléfono

e-mail

 Lisandro de la Torre  Jujuy 46 4451685  blisdelatorre@sisptandil.gob.ar
 Barrio Maggiori  Las Animas 1848 4451394  bmaggiori@sisptandil.gob.ar
 Barrio Villa Italia Norte  Patagonia 977 4446736  csvillaitalia@sisptandil.gob.ar
 Barrio Villa Aguirre  Darragueira 1722 4422010/14 int. 259  bvillaaguirre@sisptandil.gob.ar
 Barrio San Cayetano  San Francisco 2139 4463246  bsancayetano@sisptandil.gob.ar
 Barrio Palermo  Argerich 968    barriopalermo@sisptandil.gob.ar
 Barrio La Movediza  La Pastora 1013    blamovediza@sisptandil.gob.ar
 Barrio Metalúrgico  Muñoz y Cardiel 4422010/14 int. 268  bmetalurgico@sisptandil.gob.ar
 Barrio Gral. Belgrano  Cheverrier 338 4463077  bgralbelgrano@sisptandil.gob.ar
 Cerro Leones  Basso Aguirre    csleones@sisptandil.gob.ar
 Barrio Las Tunitas  De los Granaderos 196 4422010/14 int. 264  blastunitas@sisptandil.gob.ar
 Barrio Rodriguez Selvetti  Caseros 1775 4422010/14 int. 269  bselvetti@sisptandil.gob.ar
 María Auxiliadora  Lobería 1612 4440133  csauxiliadora@sisptandil.gob.ar
 Unión y Progreso  Quintana 450 4460969  unionyprogreso@sisptandil.gob.ar
 Barrio San Juan/Arco Iris  Saenz Peña 2020 4463807  bsanjuan@sisptandil.gob.ar
 Sala Rural Gardey  Av. 13 Nro. 580 - Gardey 4493045  csgardey@sisptandil.gob.ar
 Sala Rural Azucena  Paraje Azucena 4427345  azucena@hrsantamarina.org.ar
 Sala Rural De la Canal  Estación De la Canal 442-7345  delacanal@hrsantamarina.org.ar
 Sala Rural Fulton  Estación Fulton    csfulton@sisptandil.gob.ar
 Sala Rural Iraola  Estación Iraola    


Otros

Sector

Dirección

Teléfono

e-mail

 Centro de Vacunación  L.N. Alem 1300 4425514 int. 348  vacunaciondbv@hrsantamarina.org.ar
 Dirección de Salud Comunitaria  9 de Julio 1320 4427345  dirsaludcomunitaria@sisptandil.gob.ar
 Dirección de Salud Mental  Pellegrini 886  dirsaludmental@sisptandil.gob.ar
 Dispensario de Vías Respiratorias  Av. España 101 4445839  
 Gestión de Programas  L.N. Alem 1510  programas@sisptandil.gob.ar
 Presidencia del Sistema Integrado de Salud Pública  L.N. Alem 1510 4437467  sisp@sisptandil.gob.ar
 
Dudas y sugerencias: Webmaster
 
Copyright 2007 - Departamento de Métodos y Sistemas del Hospital Ramón Santamarina - Derechos Reservados